Воспитанник депутата парламента стал одним из победителей Международного турнира

Воспитанник депутата парламента стал одним из победителей Международного турнира

Посмотреть на поединки знаменитых боксеров пришли Глава РА Мурат Кумпилов, Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный, а также руководители органов власти региона.

На спорткомплексе «Якуб Коблев» состязались именитые спортсмены Адыгеи, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Краснодарского края, Самарской, Сахалинской и Новосибирской областей, а также  Молдавии, Донецкой народной республики и Ганы. Всего состоялось 7 поединков в весовых категориях от 52 и свыше 100 кг. Представлял бойцов известный ринг-анонсер Александр Загорский.  

От Адыгеи в поединках приняли участие два боксера. В упорной борьбе за приз первенства ЮФО дебютант из Майкопа Сергей Врадий (тренер Александр Ким) победил Самвела Погосяна из Темрюка. Неоднократный победитель международных турниров Игорь Ионов (тренер Владимир Овчинников) провел бой против Максима Летвинца из Южно-Сахалинска и также уверенно одержал победу.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил наших спортсменов и наставников, отметив их профессионализм, силу воли, мужество и уважение к сопернику. Он пожелал им новых красивых побед на престижных турнирах мирового уровня.

-Мы стали свидетелями большого спортивного праздника, который состоялся при поддержке Главы РА Мурата Каральбиевича Кумпилова. Турнир собрал знаменитых боксеров и многочисленных болельщиков, получивших от поединков различные эмоции и максимум позитива. Я от всей души поздравляю боксеров и тренеров Адыгеи с яркими победами. Приятно отметить, что Игоря Ионова  воспитал Владимир Овчинников, который является депутатом Государственного Совета – Хасэ РА. За долгие годы тренерской работы он подготовил многих талантливых боксёров, обладателей званий мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Желаем нашим спортсменам, тренерам и дальше прославлять боксерскую школу Адыгеи. Крепкого всем здоровья и спортивных побед, - прокомментировал Председатель парламента Владимир Нарожный.