А.Савв поздравил парламентариев Калмыкии со знаменательным юбилеем

А.Савв поздравил парламентариев Калмыкии со знаменательным юбилеем

Заместитель Председателя Государственного Совета – Хасэ РА Аскер Савв от депутатов Парламента Адыгеи поздравил коллег с 25 -летием образования законодательного органа. Вручил спикеру  Народного Хурала Анатолию Козачко памятный подарок и Приветственный адрес Госсовета – Хасэ РА в котором говорится, что за минувшие годы, благодаря плодотворной и конструктивной работе депутатов всех созывов, при тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, создан  достаточный правовой фундамент для реализации масштабных планов по наращиванию агропромышленного потенциала, привлечению инвестиций и инноваций в реальный сектор экономики, для решения первостепенных задач социального и культурного развития региона. Сегодня парламент Республики Калмыкия зарекомендовал себя как один из наиболее авторитетных законодательных органов Южного федерального округа, в котором работает команда профессионалов, вносящая весомый вклад в совершенствование федерального законодательства, укрепление традиций российского парламентаризма и народовластия, укрепление дружбы и взаимопонимания народов России.

Аскер Савв пожелал парламентариям Калмыкии  крепкого здоровья, счастья и благополучия, дальнейших законотворческих успехов.

В рамках юбилейных мероприятий состоялась встреча заместителя Председателя Госсовета – Хасэ РА Аскера Савва и Председателя Народного Хурала (Парламент) Республики Калмыкия, на которой было обсуждено дальнейшее межпарламентское взаимодействие законодательных органов Адыгеи и Калмыкии.