Сохранить экологическую обстановку

Сохранить экологическую обстановку

Принятый в соответствии с частью 8 статьи 622 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» республиканский Закон

наделяет Кабинет Министров РА полномочием по определению исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея, уполномоченного на реализацию отдельных вопросов, связанных с лесопарковыми зелеными поясами.

Напоминаем, что законодательство о создании лесопарковых зеленых поясов вокруг городов действует в течение двух лет. В республике вопрос о создании лесопаркового зеленого пояса города Майкопа был рассмотрен с участием  специалистов и экспертов в области экологии и защиты окружающей среды, представителей парламента Адыгеи, городской администрации, управления лесами, республиканского Росприроднадзора, общественности. По итогам обсуждения было принято решение о создании «зеленого щита» вокруг города Майкопа. Депутаты Государственного Совета приняли соответствующее Постановление и нормативные правовые акты, которые позволяют не только расширить, но и сохранить зеленый фонд столицы Адыгеи, а также улучшить архитектурный облик города и экологическую обстановку, что сделает проживание в  Майкопе более комфортным для жителей.