По обращениям граждан

По обращениям граждан

Географически так сложилось, что Гиагинское сельское поселение располагается на двух берегах реки Гиаги, которая протекает по территории поселения и таким образом делит его на две части. В одной части, назовем ее центральной, располагаются все социальные и административные объекты, а на другой, где проживают заявители, а это в основном пенсионеры, такие объекты отсутствуют.  И для того, чтобы жителям этих улиц попасть в администрацию района и поселения, больницу, школу, аптеку, поликлинику, Дом культуры, музыкальную школу необходимо  преодолеть в объезд немалый путь, который занимает более часа времени.

Заявители обратились с просьбой оказать содействие в строительстве пешеходного моста через реку Гиага, который будет способствовать тому, чтобы жители одного поселения чувствовать себя одним целым, могли активнее участвовать в общественной, политической жизни сельского поселения и района в целом.

Председатель Госсовета – Хасэ РА Владимир Нарожный и депутат Борис Василенко встретились с главой МО «Гиагинский район» Александром Бутусовым,  председателем районного Совета народных депутатов  Аллой Самохваловой, главой Гиагинского сельского поселения Сергеем Кондратенко и  жителями указанных улиц, чтобы на месте изучить проблему, выслушать пожелания и принять соответствующее решение.