В Комитете  по промышленности парламента КЧР обсудили законопроект к предстоящей сессии

В Комитете по промышленности парламента КЧР обсудили законопроект к предстоящей сессии

В Парламенте Карачаево-Черкесии прошло заседание Комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и энергетике под председательством Крыма Шнахова.

Обсудили проект закона КЧР «О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики «О территориальном планировании и планировке территорий в Карачаево-Черкесской Республике». Законопроект разработан министерством строительства и ЖКХ КЧР с учетом изменений внесенных в Градостроительный кодекс Российской Федерации, которые касаются состава, порядка подготовки, согласования, утверждения и внесения изменений в проекты схемы территориального планирования Карачаево-Черкесской Республики, схем муниципальных районов, генеральных планов городских округов и сельских поселений, документов по планировке территории, также установления видов объектов регионального значения и местного значения муниципального района, поселения, городского округа.

После обсуждения члены Комитета приняли решение рекомендовать проект закона к принятию в первом чтении, ко второму чтению подготовить таблицу поправок.