В Управлении Росреестра по КЧР подвели итоги года

В Управлении Росреестра по КЧР подвели итоги года

На заседании коллегии Управления Росреестра по КЧР подвели итоги 2019 года и обозначили задачи на 2020. Участие в нем приняли первый заместитель Председателя Парламента КЧР Дагир Смакуев, вице-премьер Евгений Поляков, министр экономического развития КЧР Али Накохов, руководители и представители ведомств и служб.

Руководитель Управления Марат Урусов отметил, что основные усилия службы в минувшем году были направлены на повышение качества и доступности оказываемых услуг и достижение целевых показателей дорожных карт по регистрации права и кадастровому учету. Также в числе основных задач - повышение эффективности при осуществлении контрольных и надзорных полномочий в сфере земельного надзора и саморегулируемых организаций.

Были представлены подробные доклады-отчеты по каждому из направлений деятельности.

Приоритетной задачей на 2020 год назвали повышение качества и доступности государственных услуг, обеспечение установленного порядка государственной регистрации и кадастрового учета объектов недвижимости, обеспечение законности сделок с недвижимостью, повышение достоверности данных Единого гос.реестра недвижимости.

Первый вице-премьер НС КЧР Дагир Смакуев отметил, что Управление Росреестра по КЧР оперативно реагирует на все изменения и новые требования, предъявляемые к службе, выполняет весь фронт возложенной на нее работы, «развиваясь семимильными шагами». Он подчеркнул, что от работы Росреестра в немалой степени зависит успешность малого и среднего бизнеса региона, а значит и экономическое благополучие республики. Пожелал дальнейших успехов, справиться со всеми поставленными задачами, а в первую очередь с сокращением сроков оказания услуг населению.

Отличившимся сотрудникам Д. Смакуев вручил Почетные грамоты Президиума Народного Собрания КЧР.