Депутаты Парламента КЧР написали ЕГЭ по истории

Депутаты Парламента КЧР написали ЕГЭ по истории

Депутаты Парламента Карачаево-Черкесии приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция посвящена Году памяти и славы. В ней также приняли участие Председатель и члены Правительства КЧР, министры, общественники, журналисты, родители выпускников. Своими впечатлениями поделился председатель Комитета по науке и образованию Алексей Ганшин:

«На мероприятии мы увидели как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

Прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, смогли увидеть работу организаторов и общественных наблюдателей, печать и сканирование экзаменационных материалов. В течение часа выполнили сокращенный вариант экзаменационной работы по истории, составленный из заданий, аналогичных тем, что могут встретиться на ЕГЭ. Полезный опыт, позволяющий лучше понять, как приходится сдавать экзамены нашим детям».

«Количество желающих принять участие в акции растет с каждым годом. Сегодня участники акции убедились, что экзамен проходит в достаточно комфортных условиях. Задания для родителей такие же, как на настоящем ЕГЭ, только в укороченном варианте. Мероприятие помогает выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзамену», – сообщила Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

После проверки контрольно-измерительных материалов педагоги подробно разобрали с участниками типичные допущенные ошибки, напомнили ряд правил и озвучили количество баллов, которое набрали родители.

Напомним, что Карачаево-Черкесия принимает участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в четвертый раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года.