Сослан Петрович Андиев – наша вершина

Сослан Петрович Андиев – наша вершина

Сегодня во Владикавказе во Дворце спорта «Манеж» состоялось открытие Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти нашего прославленного олимпийца, выдающегося спортсмена Сослана Андиева.

В столицу республики приехали более четырехсот борцов-вольников из разных уголков России и ближнего зарубежья. Победители и призеры  масштабного спортивного состязания заслуженно будут отмечены медалями, дипломами и ценными призами, а новоиспеченному чемпиону в весовой категории до 125 кг, в которой выступал сам Сослан Петрович, будут вручены  ключи от автомобиля.

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, Председатель Правительства Таймураз Тускаев, депутат Госдумы РФ Артур Таймазов, министр физической культуры и спорта Алан Хугаев.

«Всероссийский турнир по вольной борьбе им. Сослана Андиева - это событие в жизни Осетии, -  приветствуя участников мероприятия, отметил руководитель законодательного органа власти республики. - Каждое спортивное мероприятие - это всегда событие, а турнир имени Сослана Петровича Андиева – это состязание с особым смыслом и особой значимостью. У каждого человека, а  тем более у спортсмена – всегда есть высшая цель, вершина, к которой он стремится. И эта вершина - Сослан Петрович Андиев».   

Перед началом соревнований представители руководства республики, участники и гости турнира возложили цветы к памятнику легендарного спортсмена, установленного еще при жизни Сослана Петровича Андиева.