С праздником!

С праздником!

Уважаемые соотечественники!

 

Сердечно поздравляю с одним из главных государственных праздников - Днем Конституции Российской Федерации!

Вот уже более четверти века наша страна живет, опираясь на незыблемые ценности Основного закона, принятого всенародным решением  12 декабря 1993 года и создавшего прочный  фундамент для укрепления российской государственности. Конституционные нормы  стали  важным фактором консолидации общества, сохранения в нем стабильности, гражданского мира и согласия. За прошедшие годы страна уверенно прошла сложнейший путь исторических реформаций, преодолела непростые испытания, сохранив при этом самое главное - единство многонационального народа современной России.

Мы по праву гордимся своей Конституцией, которая вобрала в себя не только лучшие традиции и достижения отечественного законодательства, но и стала надежным залогом поступательного движения страны, упрочения могущества нашей великой державы. Уверен, реализуя созидательный потенциал главного закона, каждый из нас внесет свой вклад в благополучие и процветание родной республики, нашей России.

В этот праздничный день от имени депутатов Парламента республики желаю вам здоровья, счастья, успехов в труде, мира и добра.

 

Председатель Парламента

Республики Северная Осетия-Алания                             Алексей МАЧНЕВ