День Героев Отечества отметили в Краснодаре

День Героев Отечества отметили в Краснодаре

В сквере имени маршала Г.К. Жукова краевой столицы, возле Мемориальной арки «Ими гордится Кубань» сегодня собрались ветераны, представители общественных и молодежных организаций.

В числе почетных гостей – Герои Российской Федерации генерал-майор Сергей Борисюк и председатель комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, председатель краевого Совета ветеранов Евгений Шендрик, а также председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутаты.
«В этот день мы отдаем дань уважения Героям, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей страны. Это пример для нашей молодежи», – обращаясь к собравшимся от имени спикера ЗСК Юрия Бурлачко, сказал Евгений Шендрик.
На плитах мемориала высечены имена более чем 500 жителей края – Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, Героев Российской Федерации, а также Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, прославивших Кубань и творивших историю страны и края.
Накануне праздника героев поздравил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
«Россия во все времена была славна своими героями. Не жалея собственной жизни, они вставали на её защиту, показывали пример величия силы духа человека. Пусть ваш ратный подвиг будет примером истинного патриотизма и любви к Родине для подрастающего поколения россиян», – сказано в поздравлении главы кубанского парламента.
Участники митинга возложили цветы к памятнику маршалу Г.К. Жукову.
Напомним, День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. В этом году торжества проводятся уже в 12-й раз.