Руководители региона приняли участие во втором кадровом форуме Краснодарского края

Руководители региона приняли участие во втором кадровом форуме Краснодарского края

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко приняли участие во втором кадровом форуме Краснодарского края. Мероприятие открылось сегодня в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг». Форум – это финальный этап краевого конкурса управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!», который проводится по инициативе главы региона. Участниками форума также стали депутаты Госдумы, члены Совета Федерации РФ, депутаты ЗСК, предприниматели, представители органов исполнительной власти края и научного сообщества.

Цель проекта – выявление талантливых и перспективных руководителей, их развитие и привлечение на государственную, гражданскую и муниципальную службу. Конкурс проходил на площадке краснодарского завода «Claas». В число экспертов конкурса вошли депутаты ЗСК Сергей Алтухов, Александр Поголов и Алексей Титов. По итогам трех отборочных этапов из более чем 5000 кандидатов со всей России определены 100 финалистов, обладающих наибольшим управленческим потенциалом, которые войдут в резерв управленческих кадров. Это менеджеры и руководители из различных сфер бизнеса и власти.

«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этом конкурсе. Очень важно, что вы неугомонны, что стараетесь идти к своей цели. В этом конкурсе важна возможность для молодых людей заявить о своих здоровых амбициях, а затем реализовать их», – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, открывая форум.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко приветствовал собравшихся и отметил, что форум — эффективная стартовая площадка для многих индивидуальных карьер.                                                                                                                                        

«Перед нашим краем сегодня стоят значимые цели, определенные Майским указом Президента, Стратегией социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. Они устанавливают нам высокую планку. Именно поэтому так необходимо, чтобы на ключевых позициях находились достойные люди, компетентные специалисты, способные вести других за собой. Убежден, кадровый форум выявит много таких кандидатур», – сказал Юрий Бурлачко.

Он также подчеркнул, что в структуре органов представительной власти края уже много лет действует своя система целенаправленного отбора и продвижения кадров – Совет молодых депутатов. В его рамках более опытные парламентарии оказывают методическую помощь, помогают повышать уровень компетентности младшим коллегам.

Далее на форуме прозвучали выступления экспертов: руководителя макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирины Веретенниковой и генерального директора краснодарского завода «Claas» Ральфа Бендиша.

Затем в режиме живого диалога состоялся открытый разговор с финалистами конкурса. У них было много вопросов к руководителям региона и экспертам. Управленцев интересовали принципы успеха из опыта лидеров края и правила построения политической карьеры, возможность реализовать себя во власти и многое другое.

Продолжилось мероприятие награждением финалистов конкурса. Эксперты отметили, что они успешно справились со сложными оценочными испытаниями: их проверяли на стрессоустойчивость, способность справляться с ответственными задачами и принимать решения оперативно и качественно. Лучшим из конкурсантов Вениамин Кондратьев вручил дипломы и сертификаты на участие в курсе обучения от организаторов проекта.

После завершения торжественной части форума стартовал его деловой блок: круглые столы, дискуссионные площадки и образовательная программа.