Депутаты предыдущих созывов поздравили аграрный комитет с четвертьвековым юбилеем ЗСК

Депутаты предыдущих созывов поздравили аграрный комитет с четвертьвековым юбилеем ЗСК

Сегодня по случаю 25-летия Законодательного Собрания в торжественной обстановке встретились и депутаты аграрного комитета, курировавшие вопросы развития АПК на всем протяжении истории краевого парламента.

Провел посвященное знаменательной дате совещание вице-спикер ЗСК, председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Александр Трубилин.

Среди почетных гостей – Алексей Багмут, возглавлявший орган законодательной власти Кубани на начальном этапе ее становления, парламентарии первого и второго созывов Николай Балдинов, Виктор Александров, Владимир Бабарыкин, Вадим Мороз, Николай Белобрицкий и их коллеги из более поздних созывов ЗСК.

Приветствуя собравшихся, Александр Трубилин напомнил, что базовые нормативные правовые акты, которые позволили агропромышленному комплексу адаптироваться к изменившемуся политическому строю страны и новым экономическом реалиям, были приняты и разработаны депутатами именно первого созыва.

«Утвержденные ими законы стали фундаментом нормативной базы того времени и позволили решить ряд задач по сохранению целостности, стабильности и защите интересов жителей края», - подчеркнул вице-спикер.

Александр Трубилин рассказал также об основных вехах законотворческой работы в шестом созыве, о том, что уже сделано и что еще предстоит сделать.

В ходе торжества гости поделились воспоминаниями о своей работе в Законодательном Собрании, поздравили нынешний депутатский корпус ЗСК и коллег из аграрного комитета с юбилеем.

Завершилось торжественное собрание награждением депутатов разных созывов Благодарственными письмами аграрного комитета за большой вклад в совершенствование краевого законодательства в сфере АПК и активную общественно-политическую деятельность.