Законодатели поздравили лучших педагогов с победой в краевом конкурсе «Учитель года Кубани – 2020»

Законодатели поздравили лучших педагогов с победой в краевом конкурсе «Учитель года Кубани – 2020»

Сегодня в Краснодаре секретарь комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Юлия Алешкевич приняла участие в торжественном мероприятии, на котором чествовали победителя и призёров краевого конкурса «Учитель года Кубани» в 2020 году.

Поздравить лучших педагогов региона пришли заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Андрей Цветков, представители отраслевого профсоюза.

Юлия Алешкевич поприветствовала собравшихся и поздравила победителей от имени спикера ЗСК Юрия Бурлачко и всех депутатов Законодательного Собрания края. Она поблагодарила учителей за достойное выполнение одной из главных государственных задач – обучение подрастающего поколения, высокий профессионализм и ответственный подход к выбранному делу. Депутат также отметила, что вопросы развития образования, подготовки высококвалифицированных кадров для всех сфер являются приоритетными в деятельности кубанского парламента и, в первую очередь, профильного комитета под руководством Виктора Чернявского.

Ярким моментом мероприятия стала церемония награждения. Юлия Алешкевич вручила грамоту и часы с символикой Законодательного Собрания края победителю конкурса – учителю русского языка и литературы краснодарской гимназии № 3 Ирине Марюхиной.

Поощрять лучших педагогов края стало доброй традицией депутатов кубанского парламента. В 2018 году было принято соответствующее постановление ЗСК. Делается это в целях стимулирования профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций в Краснодарском крае, повышения социального статуса и престижа педагогической профессии.