Ашот Хбликян взял на контроль решение важных проблем избирателей

Ашот Хбликян взял на контроль решение важных проблем избирателей

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ашот ХБЛИКЯН (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел личный прием жителей города Ростова-на-Дону.

Большинство граждан пришли с жалобами на работу управляющих компаний и бездействие муниципальных органов власти.

Так жители многоквартирного дома № 4 по ул. Шеболдаева обратились с претензией к работе управляющей компании. Из обращения следует, что износ системы воодоотведения, при полном бездействии управляющей организации, приводит к постоянному залитию подвального помещения и разрушению несущих конструкций дома. Зафиксированы факты возгорания в электрощитовой первых этажей и жилых помещениях.

Наиболее сложный вопрос был связан с садоводческим некоммерческим товариществом «Аэро». Товарищество имеет целый ряд сложных проблем, связанных с освещением, плохим состоянием дорог, отсутствием контейнерной площадки для вывоза мусора, задолженностью за коммунальные услуги. И все это в условиях отсутствующего правления СНТ.

По словам депутата, большинство ситуаций требует оперативных мер реагирования государственной жилищной инспекции и профильного департамента администрации города Ростова-на-Дону.

– По наиболее сложным вопросам будет инициировано оперативное реагирование надзорных органов, – прокомментировал итоги приема Ашот ХБЛИКЯН.