Михаил Сапрыкин поддержит инициативы молодежи  Кагальницкого района

Михаил Сапрыкин поддержит инициативы молодежи Кагальницкого района

21 февраля в межпоселенческой центральной библиотеке им. С.А. Королева в станице Кагальницкой состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Ростовской области Михаила САПРЫКИНА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») с молодежным активом Кагальницкого района. Ребята являются авторами многочисленных экопроектов, инициаторами районных акций по уборке и благоустройству территорий.

Как региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Михаил САПРЫКИН рассказал активистам об актуальных направлениях работы в сфере экологии и природопользования, проблемных вопросах региона и мерах, предпринимаемых для их решения. Кроме того, парламентарий пригласил ребят к сотрудничеству в реализации значимых для региона проектов, обозначив важную роль молодежи в популяризации бережного отношения к окружающей среде.

- Ответственное отношение к природе формируется у человека с самого детства. Важно, чтобы в этот период жизни ребята видели не только положительный пример взрослых, но и пример своих сверстников. Сбережение окружающей среды, забота об экологии должны стать для молодежи в первую очередь интересным и даже модным занятием. Наша задача создать для этого необходимые условия, - отметил Михаил САПРЫКИН.

В ходе встречи ребята поделились с парламентарием планами на 2020 год – уже этой весной они готовы запустить новые проекты экологического и патриотического направления. Михаил САПРЫКИН пообещал поддержку в реализации этих инициатив.