Михаил Сапрыкин: «Взаимодействие местной власти, депутатского корпуса и жителей района - фундамент для успешного развития муниципалитета»

Михаил Сапрыкин: «Взаимодействие местной власти, депутатского корпуса и жителей района - фундамент для успешного развития муниципалитета»

21 февраля состоялось расширенное заседание Кагальницкого районного Собрания депутатов. Главным вопросом повестки дня стал отчет главы администрации Кагальницкого района о проделанной в 2019 году работе.

В отчетном мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по экономической политике Михаил САПРЫКИН (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), руководитель фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ в донском парламенте Вахтанг КОЗАЕВ, депутат Государственной Думы Лариса Тутова и депутаты сельских поселений.

Согласно представленным данным в 2019 году районной администрацией был проведен ряд мероприятий, направленных на развитие дорожно-транспортной сети, благоустройство территорий, обновление сетей водоснабжения и теплоснабжения. За отчетный период проведен текущий ремонт в школах, детских садах и домах культуры, закуплено оборудование в районную больницу и поликлинику, идет переоснащение фельдшерско-акушерских пунктов в сельских поселениях. В районе успешно реализуются национальные проекты «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Культура», «Цифровая экономика», «Образование».

По ходатайству депутатов Законодательного Собрания Ростовской области на решение значимых для Кагальницкого района вопросов было направлено более 2 млн. рублей из Резервного фонда Правительства Ростовской области – закуплено новое оборудование в центральную районную больницу, инвентарь в детско-юношескую спортивную школу, мебель и оборудование для школ и детских садов. Кроме того, депутатами оказывалась постоянная поддержка в вопросах развития районной инфраструктуры и продвижения местных инициатив на областном и федеральном уровне.

- Районная администрация открыта для диалога по всем, даже самым непростым, вопросам. Совместно удается решать значимые для муниципалитета задачи, в том числе требующие дополнительного финансирования. Именно такое, прямое, взаимодействие местной власти, депутатского корпуса и жителей района позволяет сформировать фундамент для успешного социально-экономического развития Кагальницкого района, - отметил Михаил САПРЫКИН.