Ашот Хбликян отметил положительный опыт работы администрации Октябрьского района Ростова

Ашот Хбликян отметил положительный опыт работы администрации Октябрьского района Ростова

20 февраля состоялась традиционная встреча главы администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону Юрия Золотарева с жителями района.

На мероприятии присутствовали депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ашот ХБЛИКЯН (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы, представители силовых ведомств и общественных организаций.

В ходе встречи были представлены итоги социально-экономического развития района в прошлом году и основные задачи на 2020 год. Так, объем выпущенной продукции крупными и средними предприятиями района за 2019 год составил 19,4 млрд. рублей, а размер средней ежемесячной заработной платы по крупным и средним предприятиям района увеличился (на 14 %) и составил 43,3 тыс. руб. в месяц.

Обращаясь к участникам встречи, Ашот ХБЛИКЯН высоко оценил усилия районной администрации в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».

- Уже в этом году будет реализован крупнейший проект благоустройства - создание «Первой мили» непрерывного экологического парка вдоль реки Темерник в парке им. Октября, а в 2021 году преобразится парк 70-летия Победы в микрорайоне Суворовский, - отметил депутат.

Октябрьский район является одним из старейших и крупнейших районов города Ростова-на-Дону. Район создан в 1937 году. В настоящее время его площадь составляет 44,3 кв. км. Это самый протяженный район города с севера на юг (14 км). Население района составляет около 190 тысяч человек.