Игорь Мартынов поздравил православных Астраханской области с Крещением Господним

Игорь Мартынов поздравил православных Астраханской области с Крещением Господним

Во всех храмах Астраханской области проходят торжественные службы. Один из главных христианских праздников глава региона Игорь Бабушкин и Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов встретили в нижнем храме Сретения Владимирской иконы Божией Матери Успенского кафедрального собора. Божественную литургию совершил митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Губернатор поздравил верующих и священнослужителей с праздником Крещения. «Издревле этот день считается временем обновления и очищения. От крещенской воды ждали помощи и исцеления, прикасались к ней с глубоким чувством, – сказал Игорь Бабушкин. – Крестный ход и освящение воды, божественная литургия и купание в иорданях – всё это давало людям ощущение причастности к библейским событиям. И сегодня я поздравляю всех - лично Вас, уважаемый владыко Никон, священнослужителей Астраханской митрополии и православных верующих с этим светлым и чистым праздником».

По завершении церковной службы состоялся Крестный ход от храма до Крещенской иордани на Стрелке Волги напротив Дворца бракосочетания, где состоялось освящение воды.

Торжественная служба прошла и в церкви Смоленской иконы Божией Матери города Камызяк. Ее сегодня посетил спикер регионального парламента Игорь Мартынов. Он поздравил настоятеля церкви и верующих с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, душевных сил и Божией помощи во всех делах