Юрий Бурлачко.Налоговые выплаты должны быть максимально привязаны к тому месту, где ведется бизнес

Юрий Бурлачко.Налоговые выплаты должны быть максимально привязаны к тому месту, где ведется бизнес

Предприниматели должны платить налоги там, где ведут бизнес – с таким предложением выступили кубанские парламентарии на сессии. Из-за особенностей налоговой системы доходная часть кубанского бюджета ежегодно теряет существенные суммы. Исправить это помогут изменения в Налоговом кодексе РФ – данное предложение депутаты направят в Госдуму.   Позицию краевых властей по этому вопросу в кубанском парламенте сегодня озвучил министр финансов Краснодарского края Сергей Максименко. Он отметил, что отдельные категории предпринимателей ведут в крае масштабный бизнес, но налоги платят в других регионах. В интересах края изменить эту ситуацию.  

Предлагаемые поправки подробно изложены в принятом сегодня на сессии постановлении «О законодательной инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края по внесению в ГД РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в части постановки на налоговый учет по месту осуществления предпринимательской деятельности в качестве налоговых агентов индивидуальных предпринимателей, применяющих общий режим налогообложения, упрощённую систему налогообложения и систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)».

«Нес, чтобы они работали на экономическое развитие этой территории, благосостояние ее жителей. Для этого мы готовы использоватьправедливо, если территория, на которой осуществляется предпринимательская деятельность, не получает от этого заслуженной отдачи.Налоговые выплаты должны быть максимально привязаны к тому месту, где ведется бизнес все ресурсы: рассмотрим эту инициативу максимально широко по всем направлениям – и на Конференции Южно-Российской парламентской ассоциации, и на краевом Совете законодателей. Задача номер один, чтобы инициатива была поддержана и принята, регион в этом очень заинтересован», – прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.