Юрий Бурлачко. Приоритет в деятельности парламента в 2021г – социальная поддержка граждан и реализация Послания Президента России

Юрий Бурлачко. Приоритет в деятельности парламента в 2021г – социальная поддержка граждан и реализация Послания Президента России

19 января открылась очередная сессия Госдумы, где педседатель  ГД РФ     В. Володин обозначил приоритеты работы нижней палаты парламента в 2021 году.

 Он  подчеркнул, что на особом контроле депутатов - реализация Послания Президента РФ, а также поддержка граждан и отраслей экономики в период пандемии.

 По мнению председателя парламента Кубани Юрия Бурлачко цели, обозначенные спикером Госдумы, созвучны тем задачам, которые стоят перед депутатским корпусом Кубани.

 Юрия Бурлачко отметил ,  что предстоит продолжить законотворческую деятельность, направленную на реализацию Послания Президента России и Указов главы государства

Важнейшим направлением для парламентариев остается работа по корректировке регионального законодательства в рамках принятых поправок в Конституцию РФ, гармонизации краевой правовой базы с обновленным Основным законом страны.

 Спикер ЗСК особо подчеркнул, что неизменный приоритет в деятельности парламента Кубан6и  – социальная поддержка граждан. Профильным комитетам поручено проработать дополнительные механизмы, направленные на укрепление мер помощи отдельным категориям граждан в рамках реализации социальной политики в регионе, минимизацию негативных социальных и экономических последствий пандемии.

Все эти вопросы нашли отражение в проекте плана нормотворческой и контрольной деятельности на 2021 год, который будет рассмотрен на ближайшей сессии ЗСК, запланированной на 27 января.