С праздником!

С праздником!

Уважаемые представители

 научного сообщества Осетии!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

В современном стремительно развивающемся мире практически  нет ни одной сферы, где бы ни были востребованы результаты научных достижений и инновационных открытий. Творческая и интеллектуальная деятельность,  фундаментальные и прикладные исследования во все времена были и остаются главной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития образования, экономики, медицины, социальной сферы.

Северная Осетия с ее богатейшими научными традициями всегда славилась выдающимися учеными, которые внесли свой вклад в мировое научное наследие. Путь в науке невероятно сложен, но вместе с тем интересен и многогранен. Важно, чтобы сегодня молодые талантливые исследователи республики, перенимая и обогащая предшествующий опыт, неустанно двигались вперед, созидая на благо Осетии и России.

В этот праздничный день поздравляю всех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке и выражаю слова искренней признательности за самоотверженный труд и преданность своему призванию. Желаю неиссякаемой жизненной и творческой энергии, крепкого здоровья и, конечно же, новых профессиональных поисков и свершений!

 

Председатель Парламента

Республики Северная Осетия – Алания

Алексей МАЧНЕВ