Михаил Сапрыкин: «Решить поставленную избирателями задачу – обязанность депутата»

Михаил Сапрыкин: «Решить поставленную избирателями задачу – обязанность депутата»

По поручению Губернатора Ростовской области в муниципальных образованиях проходят встречи информационных групп Правительства Ростовской области с жителями муниципальных образований по вопросам исполнения наказов избирателей

6 декабря состоялась встреча информационной группы с жителями Целинского района. О решении наиболее значимых для района вопросов, присутствующим рассказали заместитель Губернатора Ростовской области – министр промышленности Игорь Сорокин, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса ТУТОВА, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по экономической политике Михаил САПРЫКИН (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») и глава администрации Целинского района Оксана Косенко.

«В текущем году, по ходатайству депутатов донского парламента, на реализацию наказов избирателей в Целинском районе было направлено более двух миллионов рублей. На эти средства было приобретено игровое оборудование для детской площадки в хуторе Благодарный, обновлено электрооборудование районного дворца культуры, приобретена газовая система отопления для центральной библиотеки, закуплено медицинское оборудование для центральной районной больницы. Все эти вопросы были решены после обращения жителей района к депутатам, представляющим интересы своего избирательного округа», - сообщил Михаил САПРЫКИН.

Подробно в своем выступлении депутат остановился на тех законодательных решениях, которые актуальны в сельской местности, а также бюджетных ассигнованиях, направленных на решение значимых для Целинского района вопросов.

Так, в результате изменений на текущий год в областном бюджете для района были запланированы дополнительные средства на реконструкцию моста и мостового перехода на автомобильной дороге общего пользования регионального значения в Целинском районе, строительство системы водоснабжения поселка Целина и населенных пунктов Целинского района. В 2019 году завершены работы по строительству очистных сооружений и сетей канализации в п. Целина, произведены работы по капитальному ремонту четырех артезианских скважин и реконструкции поселковой водопроводной сети.

«В обращениях к депутату жители Ростовской области поднимают наиболее острые вопросы, требующие внимания. К сожалению, не всё возможно решить сразу - на принятие решений зачастую необходимо время, подкрепленное усилиями депутатского корпуса, органов муниципальной и региональной власти. Довести поставленную избирателями задачу до решения – обязанность каждого депутата», - резюмировал Михаил САПРЫКИН.