В преддверии Дня Конституции депутаты донского парламента вручили паспорта юным ростовчанам

В преддверии Дня Конституции депутаты донского парламента вручили паспорта юным ростовчанам

10 декабря в Ростовском общественном собрании состоялось торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации учащимся средних учебных заведений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания по молодежной политике Екатерина СТЕНЯКИНА (фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), депутат донского парламента Вартерес САМУРГАШЕВ (фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, начальник Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ростовской области Олег Левченко, учителя и родители, которые пришли поддержать ребят.

- В Законодательном Собрании Ростовской области сложилась традиция – в преддверии государственных праздников мы всегда приглашаем лучших из лучших для того, чтобы вручить самый главный документ в жизни – паспорт гражданина Российской Федерации, – отметила Екатерина СТЕНЯКИНА. - Лично я не получала свой паспорт в таких торжественных условиях. И мне очень приятно, что мы сейчас может создать праздник юных россиян, вступающих в ряды полноправных граждан. С получением паспорта человек перешагивает определенный рубеж взросления. Новый статус потребует от него более ответственного поведения. Где бы вы ни были, куда бы ни бросала вас судьба, вы должны всегда с гордостью осознавать, что вы - граждане России и помнить о своей малой родине - Ростовской области. Прекрасно, что уже сегодня, в свои 14 лет, вы проявили активную жизненную позицию, необходимую каждому гражданину страны.

В свою очередь, Вартерес САМУРГАШЕВ пожелал юным гражданам России быть во всем примером для сверстников.

Паспорта вручили юношам и девушкам, которые успешно зарекомендовали себя в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Вместе с документами ребятам также были вручены памятные подарки.

И.Ю. Голота, управление по информационной политике

Автор фото А.В. Карбинов