Андрей Харченко прокомментировал итоги заседания Правительства Ростовской области

Андрей Харченко прокомментировал итоги заседания Правительства Ростовской области

9 декабря состоялось заседание Правительства Ростовской области. Его итоги прокомментировал первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по бюджету Андрей ХАРЧЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«На заседании Правительства Ростовской области были приняты решения по 18 вопросам.

Утвержден план работы областного Правительства на 2020 год.

Принято решение о присуждении премий Губернатора Ростовской области победителям и лауреатам регионального конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области».

Утверждена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Внесены изменения в две государственные программы Ростовской области. В госпрограмме «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений» проведена корректировка финансирования на 2019 год. А в госпрограмме «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» объем финансирования природоохранных мероприятий в 2019 году увеличен на 197 млн. рублей.