Юрий Бурлачко. Мы должны давать конкретные ответы по вопросам частичной мобилизации
В кубанском парламенте прошла встреча депутатов с представителями военного комиссариата края.
Как сообщает пресс-служба ЗСК, мероприятие провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Обсуждались вопросы, связанные с частичной мобилизацией граждан РФ на территории Краснодарского края.
Открывая встречу, руководитель краевого парламента Юрий Бурлачко сказал о том, что мероприятия в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, проходят по всей стране.
«У наших избирателей возникает большое количество вопросов разного характера. Помощь в их решении – сегодня центральная задача всех органов власти, в том числе и каждого депутата. Именно поэтому эту встречу мы решили провести в формате вопрос-ответ», – отметил Юрий Бурлачко.
Он также напомнил, что на прошлой неделе на сессии ЗСК были приняты предложенные губернатором поправки в краевой закон об управлении государственной собственностью. Теперь для нужд мобилизации регион имеет право закупать товары двойного назначения и потом передавать их в федеральную собственность.
Участники встречи обсудили такие темы, как отсрочка и освобождение граждан от призыва, проведение медкомиссии, сроки призыва мобилизованных, их финансовой поддержки, обеспечения и другие.
«Люди к нам обращаются, и мы должны давать им конкретные ответы по вопросам частичной мобилизации. Поэтому необходимо детально разбираться в ситуации, понимать действия уполномоченных органов и предметно вести диалог с гражданами в избирательных округах»,– заключил Юрий Бурлачко.