«Эта же участь ожидает Зеленского и его покровителей» — заявление российского парламента
Новости из нескольких источников
 «Эта же участь ожидает Зеленского и его покровителей» — заявление российского парламента

«Эта же участь ожидает Зеленского и его покровителей» — заявление российского парламента

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своих соцсетях заявил, что террористический неонацистский режим Украины наносит удары по гражданским объектам на территории Российской Федерации, заведомо понимая, что там находятся больницы, образовательные учреждения и жилые дома.

Спикер ГД напомнил, что накануне в Старобельске Луганской Народной Республики была совершена атака на педагогический колледж. Пострадали и погибли дети.

Володин обратил внимание на то, что буквально в это время в Киеве со всеми воинскими почестями проходило перезахоронение останков лидеров движения украинских националистов, присягавших на верность Третьему рейху. Он подчеркнул, что в годы Великой Отечественной войны они были пособниками германских нацистов, от рук которых погибли миллионы украинцев. А сегодня на Украине их возвели в «герои», называют их именами улицы.

«Все это не может иметь никакого оправдания. И уж тем более поддержки», — отметил председатель ГД. Он добавил, что киевский режим проигрывает на поле боя, как и фашисты в годы Великой Отечественной войны. Как и тогда, сегодня от рук неонацистов гибнут мирные жители, женщины, дети.

По словам Володина, европейские государства используют террористический киевский режим, как и прежде в годы Второй мировой войны, чтобы остановить развитие России и уничтожить её. Именно поэтому, подчеркнул он, «все эти мерцы, макроны, стармеры…, поддерживая действия выродков, признавших нацистских преступников своими наставниками, молчаливо поощряют нанесение ударов по гражданским объектам нашей страны».

Они пытаются любыми способами, даже совершая чудовищные преступления, удержаться у власти — так же, как более 80 лет назад пытался сохраниться фашистский режим, добавил председатель Госдумы.

В.Володин заключил, что тогда это закончилось Победой советских войск и Нюрнбергским трибуналом, который приговорил нацистских преступников к смертной казни. «Эта же участь ожидает Зеленского и его покровителей в Европе», — резюмировал он.

Следующая статья