Таймураз Тускаев.Когда женщины разных национальностей объединяются ради мира и гармонии — их усилия всегда приносят ощутимые плоды
В преддверии Международного женского дня Председатель Парламента Северной Осетии Таймураз Тускаев провел встречу с представительницами национально-культурных сообществ республики. В мероприятии также приняли участие Министр по национальной политике и внешним связям Алан Багиев, руководитель профильного парламентского комитета Георгий Джиоев и депутат Андрей Попов.Спикер Парламента тепло поздравил приглашенных с наступающим праздником, пожелав им крепкого здоровья, семейного счастья и мира в доме. Он подчеркнул исключительную значимость текущего года, объявленного Президентом РФ В.В. Путиным Годом единства народов России. По его словам, именно наши единство и сплоченность являются ключевым фактором величия государства и подлинным духовно-нравственным достоянием Осетии, в которой представители разных национальностей веками созидают в атмосфере мира и взаимного уважения.
- Мы живем в республике, где всегда царили взаимопонимание и согласие. Представители национально-культурных обществ всегда находились в центре этих созидательных процессов. Когда женщины разных национальностей объединяются ради мира и гармонии — их усилия всегда приносят ощутимые плоды.
За большой вклад в укрепление межнациональных отношений и активную общественную деятельность Председатель Парламента вручил участницам встречи парламентские награды. Среди них были отмечены женщины, чей многолетний труд уже ранее был подтвержден высокими правительственными наградами и званиями:
Людмила Горохова – заслуженный работник образования республики и создательница женского клуба «Вдохновение» при Доме дружбы народов;
Гаяне Петросян – опытный педагог и директор школы № 6 с более чем двадцатилетним стажем руководства, успешно совмещающая работу в системе образования с общественной деятельностью в армянском обществе «Эребуни»;
Активистки и члены совета клуба «Вдохновение» Лидия Ляликова, Елена Клюева (общество «Русь») и Марина Метревели (общество «Эртоба»), чей опыт и энергия направлены на благотворительность и сохранение традиций.
Министр Алан Багиев также поблагодарил их за активную работу в культурных центрах, а также за весомый вклад в поддержку участников СВО – регулярные посещения госпиталей, организацию концертов и сбор гуманитарной помощи для бойцов.
В свою очередь участницы встречи поблагодарили руководство республики за высокую оценку их труда. «Вместе мы – большая сила, и если мы будем едины, то совершим еще много добрых дел», – прозвучало в ответном слове. В ходе беседы было принято решение сообща сделать этот год временем по-настоящему теплых и важных встреч, помогающих жителям республики лучше понимать и искренне ценить друг друга.
https://parlament.alania.gov.ru/news/5966