В Волгоградской области вновь приостановят индексацию зарплат госслужащих

В Волгоградской области вновь приостановят индексацию зарплат госслужащих

Закон, приостанавливающий индексацию окладов региональных государственных служащих в 2021 году, принят сегодня Волгоградской областной Думой.

В соответствии с документом до 1 января 2022 года приостанавливается действие отдельных статей закона «О денежном содержании государственных гражданских служащих Волгоградской области» и закона «О денежном вознаграждении Губернатора Волгоградской области и лиц, замещающих государственные должности Волгоградской области» в части индексации денежного содержания служащих. Такое решение принято исходя из прогноза макроэкономических показателей, в целях обеспечения сбалансированности доходной и расходной части региональной казны в 2021 году.

Отметим, в Волгоградской области индексация заработной платы госслужащих, которая в соответствии с законодательством должна проходить ежегодно, не производилась с 2013 года.

 

Законопроект «О приостановлении действия отдельных положений некоторых законодательных актов Волгоградской области» был предварительно одобрен парламентским комитетом по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.